Малосигнальный логический контроллер МЛК-10

Малосигнальный логический контроллер (MЛК) серии «Пикон-микро» предназначен для решения задач контроля и управления небольшими объектами в локальных и распределенных системах АСУ ТП и автономно.

Основные функции контроллера включают:


Малосигнальный логический контроллер состоит из базового контроллера (центральный процессор) и модулей расширения ввода/вывода, подключаемых по интерфейсу RS-485.

Конструктивно МЛК выполнен в пластиковом корпусе, устанавливаемом на DIN-рейку 35мм. Внешние цепи подключаются к разъёмным клеммным соединителям, что упрощает монтаж и обслуживание системы.

Базовый контроллер может применяться для автоматизации небольших объектов самостоятельно, без подключения модулей расширения. Базовый контроллер имеет 8 дискретных входов на напряжение 220В с гальванической изоляцией, объединённых в 2 группы по 4 входа, 7 релейных выходов, 1 гальванически изолированный аналоговый вход с одним из диапазонов измерения: 0-5мА/0-20мА/4-20мА. Кроме интерфейса RS-485 для связи с модулями расширения имеется дополнительный интерфейс RS-232 или RS-485 или USB для подключения пульта оператора или компьютера.